воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Краткое содержание предыдущих серий


Блогу уже исполнилось 2 месяца. В наше время, когда мобилки и авто устаревают гораздо раньше - это большой срок. Мне все еще так же интересно излагать свои мысли здесь, находить интересную информацию. К сожалению, не всегда на это хватает времени. Но я стараюсь, и похоже, что у меня получается.
Хотел бы еще раз посмотреть на пройденный блогопуть:-) Так сказать, осмотреться и понять, а что же я собственно наваял...

В самом начале, конечно, было втупительное слово - Еще один новый блог... Там я говорил о том, зачем мне вообще это все нужно.

Позже были видео, наденные на разных ресурсах.
О работе и жизненных целях... - прикольный мульт, герой которого стремится к великому, а меняет только упаковку:-)
Немецкий фермер в Украине - история немецкого фермера, который занимается бизнесом в Украине. На английском.
Зачем учить английский? - один из примеров того, для чего нужно знать английский. По-моему очень смешно. На английском.
Клубный бизнес в Украине - отличный видеообзор клубного (ночные клубы, клубная музыка и т.п.) рынка с цифрами и брендами. Рекомендую.
Цветочный бизнес в Украине - краткий видеообзор советов тем, кто решил что-то продавать или покупать на цветочном рынке (не путать с базаром:) в Украине.
Украинские акции дорожают - ролик об украинских ценных бумагах, котрые стремительно дорожали в первой половине 2008 года. Как мы знаем - это уже история. И никто не знает, когда она повторится.
Личный бюджет от Савелия Крамарова - отличный пример того, как можно составить личный/семейный бюджет. Ну и, конечно, Крамаров - это тонкий юмор, положительная энергия и отличный заряд бодрости. Рекомендую.
Самые дорогие доменные имена - топ5 самых дорогих доменных имен в интернете. Некоторые из них для меня были предсказуемыми, а другие - полная неожиданность.

Еще были мои статьи на тему украинского предпринимательства, поиска работы, финансового кризиса и др.
Полезные сайты. Бизнес и Финансы. - без комментариев.
Полезные сайты 2. Бизнес и финансы - комментарии излишни.
День предпринимателя в Украине. Часть 1. - попытка вставить свои 5 копеек на тему предпринимательства и предпринимателей в Украине. Насколько это получилось - судить Вам.
Исповедь безработного - немного лирики на тему поиска работы и безработности. Очень душевно и очень актуально. Рекомендую.
Быть директором - попытка понять, что же такое быть директором/руководителем. Статью можно расценивать по разному - самопиар, высказывание своих идей, советы и др. Рекомендую.
Факторинг в Украине - о том, что такое факторинг, кто оказывает эту услугу в Украине, некоторые особенности использования. Достаточно кратко. Рекомендую.
Украинский бизнес по-китайски - попытка ответить на вопрос "почему в Украине пользуются спросом китайские товары". Основано на собственном опыте и видении ситуации.
Новое в З.Д. (Записки Директора). О структуре и во... - о некоторых особенностях и технических возможностях блога. Не знаю насколько полезно. Читайте и узнайте сами:-)
Организационная культура Денисона - совершенно новый подход в оценке организационной культуры. О том, как ее оценить и насколько это может повлиять на показатели компании. В Украине пока что с этой системой знакомы единицы.
Мировой финансовый кризис и Украина - Как оценить начало кризиса? Что от него можно ожидать. Известные оптимисты, пессимисты, прагматики высказывают свои мнения.
Куда нас завел кризис? Немного пессимизма. - Первые результаты кризиса наводят тоску и ужас. Кто поможет со всем эти справится? Может стоит поискать в прошлом достойные примеры для подражания?

И конечно же, были видеопосты, в которых я излагал свои мысли и взгляды с помощью видео. Это мои любимые посты.
О поиске работы - идеи на тему "что нужно или не нужно делать чтобы найти хорошую работу". Много видео, много полезной информации, много юмора. Читайте, учитесь, наслаждайтесь...
Адам Смит, невидимая рука и японский менеджмент - выживание в рыночных условиях по-японски. Каким должен быть японский менеджер, чтобы вести к успеху подчиненных в условиях невидимой руки Адама Смита?
Книжный бизнес в Украине - видеообзор книгоиздательского рынка в Украине.

По-моему, ничего не пропустил. В людом случае, полный список статей Вы можете найти в Архиве блога (в самом низу боковой панели).
На этом буду заканчивать свой пост. До встречи в ноябре. Спасибо за внимание.

Комментариев нет: