пятница, 10 октября 2008 г.

Новое в З.Д. (Записки Директора). О структуре и возможностях этого блога.


Добавил несколько, на мой взгляд, полезных виджетов. Кто не знает, что такое виджеты - все сюда . Если в двух словах - то это что-то вроде дополнительного модуля, встраиваемого в блог. Так понятнее? Если нет, то зайдите по ссылке - там объяснят.
Итак, что же я добавил? Тем, кто уже заметил и воспользовался новыми (и не только) виджетами, предлагаю этот пост не читать - Вы и так уже все знаете:-) Остальные - милости прошу...

Виджет 1. Переведи блог на свой язык. Ищем выпадающий список языков в боковой панели. Здесь все просто: выбираем свой язык (например, русский:) и смотрим, что получилось. К сожалению, на украинский у меня не получилось перевести. Но, думаю, Гугл это скоро исправит. Украинский вообще только недавно добавили в Гугловский переводчик, если не ошибаюсь, то с сентября. Если захотите вернуться к исходному варианту блога, лучше просто зайдите на него заново. Для более полного перевода каждого нужно нажимать "читать далее".
Виджет 2. Оцените статью. Здесь тоже все просто. В конце каждого поста есть пять звездочек (не путать с армянскими коньяками). С их помощью можно оценить каждый пост. Если статья отстой - не стесняемся, нажимаем на 1 звездочку (дешевый коньяк). Если статья снится по ночам и ее хочется пересказывать всем друзьям - выбираем 5 звездочек (коньяк с отличной выдержкой).
Виджет 3. Contact us (Свяжитесь с нами). Находится в самом низу, после всех постов (не совсем удобно, но на боковую панель не получилось поставить). Если у Вас что-то личное - пишите. Отвечать не обещаю, но читать буду. При заполнении не забудьте укзать свое имя (можно ник), электронный адрес и тему сообщения.

Вот вроде бы и разобрались с новыми виджетами. Но раз пошла такая пьянка черкну еще несколько строк о структуре блога.
Основное - это конечно же, "простыня" с постами. В конце каждого поста есть возможность создать ссылку на пост, оставить комментарий (регестрироватья нигде не нужно при этом), позвонить другу бесплатно, и выбрать схожие статьи по ярлыкам. Если позвонить другу бесплатно не удалось, то надеюсь Гугл это скоро исправит:-)
Боковая панель - профиль автора блога (т.е. мой), блогопереводчик, мотивационная памятка лидера, 5 самых высоких курсов $ в Киеве (полезная вещь в наши дни), полезные ссылки, и архив постов по месяцам (нажимаем на треугольничек и смотрим список статей за предыдущий месяц).
Вот, вкратце, и все. Знаю, что блог не идеальный, много чего в нем не хватает. Но я был бы очень рад, если бы статьи Вам нравились больше чем структутра блога.
Да, и еще....
Не откажусь от хороших идей по улучшению. С меня причитается (5 звездочек) -:)

Комментариев нет: