вторник, 23 сентября 2008 г.

Полезные сайты 2. Бизнес и финансы


Пришло время для еще одной порции интернет-информации. Посвящается всем ленивым и любознательным, а также тем, кто не умеет пользоваться Гуглом, Рамблером или другими поисковиками. В этом обзоре еще несколько новых сайтов, которые, на мой взгляд, достойны внимания.

http://www.good2work.ru/ - сайт относительно новый. Вцелом это коммерческий проект, рассчитаный на крупные компании, профессиональное общение, поиск персонала и др. Но меня на этот сайт привлекла возможность увидеть интервью с директорами и владельцами крупных российских компаний. Приятно порадовало качество видео, а также качество общенния в них. Я подозреваю, что скоро большая часть этих видео станет закрытыми для общего доступа - поэтому, как говорится, "спешите видеть". Сайт качественный - рекомендую всем.
http://smozhem.ru/ - сайт притягивает своей простотой и наличием любительских и профессиональных статей на различные темы (от инвестиций до личного развития). Их пока не тысячи и не милионны, но уверен, что это дело времени и раскрутки сайта:-) Каждый, кто регистрируется на сайте, имеет возможность размещать свои статьи и оставлять комментарии (возможно какие-то еще бонусы, которые я не заметил). Может мне везло, но пока все статьи, которые видел, были очень информативными и интересными. Возможно Вам повезет больше - и Вы найдете что-то скучное и занудное:-) В некоторых статьях есть довольно хорошие советы и руководство к действию. Рекомендую любителям хорошего бизнес-чтива.
http://profeo.com.ua/ - спільнота професіоналів. Еще один новый проект в украинском интернете. Сайт на русском и украинском языках. Это, в первую очередь, место встречи профессионалов из разных отраслей. Я видел на сайте руководителей известных украинских компаний и проектов (ну, ни их лично, а их профили и фото:-)). Регистрация обязательна - но в данном случае это только плюс. Есть возможность общения на форумах по различным тематическим группам, поиск сотрудников/работы, обсуждение своих бизнес-идей, получение рекомендаций, создание своей сети контактов и многое другое. Рекомендую тем, кто ищет работу, любит общение или хочет получить знания из первых рук.

И напоследок бонус в виде списка сайтов. Список этот непростой, а, не побоюсь этого слова, - золотой:-)http://www.chp.com.ua/links.php На одном листе собраны сайты всех гос.структур, которые прямо или косвенно связаны с предпринимательской деятельностью в Украине. Кроме гос. структур там же есть специализированные предпринимательские сайты и многое другое. Рекомендую предпринимателям/руководителям, а также тем, кто планирует ими стать.

Наслаждайтесь:-)

Продолжение следует...

Комментариев нет: