пятница, 5 декабря 2008 г.

Повторяем английский в интернете


Зачем учить английский? Если Вы для себя ответили на этот вопрос, и даже немного знаете его, то рано или поздно столкнетесь с другим: Как улучшить мой английский? Здесь на помощь может прийти интернет.

Курсы английского не дают 100% результата. Необходима практика: читать, говорить, слушать, быть вовлеченным в среду общения. Если говорить на английском с помощью интернета вряд ли получится, то все остальное очень даже реально. Хочу порекомендовать 4 сайта, которые очень в этом помогут.

http://hugosite.com/ Этот сайт состоит из коротких видеороликов, в каждом из которых автор обсуждает определенную тему. При этом он показывает наглядно предметы, вещи, говорит о них и дает возможность сразу же прочитать о них же. Очень помогает повторить/пополнить лексический запас и элементарную грамматику. Сайт подкупает своей простотой. Даже если Вы знаете английский на хорошем уровне - это хорошая возможность повторить его. Очень рекомендую.

http://elllo.org/ Здесь есть практически все для желающих улучшить свой английский: интервью, обсуждение тем, практические ситуации, игры, подкасты. Можно слушать, читать, смотреть, отвечать на вопросы, учить песни на английском. Есть множество кейсов на бизнес-темы и многое другое. Сайт представляет полное погружение в англоязычную среду. Говорят сотни разных людей с разных континентов и с разными акцентами. Это очень полезно для улучшения восприятия на слух. Также есть множество других возможностей и опций для совершенствования и повторения. Просто попробуйте...

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ Сервис BBC для изучения английского. Здесь есть новости, адаптированные для изучения языка, бизнес-английский, грамматика и многое другое. Для того, чтобы работать с этим ресурсом Вам понадобится достаточный багаж знаний языка. Сайт, в первую очередь, полезен тем, кто уже знает его на среднем уровне, но не хочет останавливаться на достигнутом, или хочет поддерживать свои знания на уровне. Рекомендую.

http://www.orengtn.ru/ Этот сайт поможет улучшить навыки чтения на английском и пополнить лексический запас новыми словами. Если Вам всегда хотелось прочитать свои любимые книги юности в оригинале, то этот ресурс дает такую возможность. Если боитесь, что не хватает знаний языка, то рядом с каждым абзацем есть русский перевод. Также на сайте есть бестселлеры Дэна Брауна. Читайте и наслаждайтесь.

И, напоследок, видео, которое должно Вас вдохновить на совершенствование английского.


Комментариев нет: