среда, 14 января 2009 г.

Фильмы, которые помогают в трудные времена


Рано или поздно у каждого наступают трудные времена. Потеря работы, сокращение доходов, нехватка денег на минимальные потребности, творческие кризисы, депрессии - такое бывает даже с самыми успешными. Пройдя через трудные периоды жизни, такие люди становятся еще сильнее и успешнее. Что же может помочь в это сложное время? Иногда нужно просто расслабиться и посмотреть кино. (да. да, именно кино!) Есть особые фильмы, которые лучше всего подойдут для таких моментов.

После просмотра фильмов возникают разные чувства и ощущения. После одних хочется спать, другие заставляют задуматься, третьи поднимают настроение. А есть те, которые я называю жизнеутверждающими. После них точно не хочется спать:-) Как правило, в таких фильмах герои сталкиваются с определенными трудностями, которые на протяжении фильма преодолевают. Многие из них основаны на реальных событиях и настоящих героях.

Когда смотришь такие фильмы, то понимаешь, что ты не одинок - с такими же проблемами уже кто-то когда-то сталкивался. Некоторые сталкивались с невероятной несправедливостью, личным банкротством, неудачами в бизнесе и в жизни. И всегда находился способ это пережить и преодолеть. Это вдохновляет.

Кто-то может возразить: ведь есть люди, которые не справились с проблемами, "ушли на дно", погибли... Конечно, есть и такие, и про них тоже снимают много фильмов. Просто, мне кажется, что, когда наступает черная полоса, такие фильмы категорически смотреть запрещено. Они только еще больше добавят Вам негатива, только усложнив и без того сложную ситуацию.

Итак, представляю Вашему вниманию ТОП жизнеутверждающих фильмов. Наверняка, он не полный - таких фильмов намного больше. Здесь выкладываю то, что видел я сам. Нумерация списка ничего не означает (не смог выделить лучшие/худшие)
1. Нокдаун (Cinderella Man) В фильме есть все "прелести" Великой Депрессии, а также то, как это мжно преодолевать с помощью общечеловеческих ценностей. Шанс всегда есть, но нужно быть готовым, чтобы его использовать. Очень душевный и добрый фильм, не смотря на то, что в нем есть бокс. Рекомендую.
2. Дублеры (The Replacements) Когда Вам дают еще один шанс, не забывайте о командной игре. Если Вам нечего терять, то пусть Вас боятся Ваши соперники. Отличная комедия.
3. Терминал (The Terminal) Пример того, как можно жить и добиваться успеха в необычных условиях, используя свой ум, знания и убеждения.
4. xXx (V. Diesel) Этот фильм для меня является энергетическим напитком. Иногда нужно не думать, а молниеносно действовать, доверяя себе и своим инстинктам. Рефлексы тоже помогают в сложных ситуациях:-)
5. Побег из Шоушенка Иногда, чтобы достичь свое цели, нужно ждать годы своего шанса пройти через дерьмо. Если ничего не поняли - смотрите фильм. Рекомендую.
6. В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness) Фильм основан на реальной истории. Иногда борьба за знания и есть борьба за успех.

Возможно, со временем, дополню этот список. Приятного просмотра. Если Вы знаете другие жизнеутверждающие фильмы - пишите об этом, не жадничайте:-)

2 комментария:

Unknown комментирует...

оффтоп.
скажите, как в блоггере сделать "читать дальше"?
заранее благодарен

future комментирует...

Я пользуюсь таким вариантом.

После превью (перед началом основного текста) в HTML ставлю span class="fullpost (не забудьте поставить < >), а в самом конце необходимо вставить /span (не забудьте поставить < >)

Не самый удобный способ. Но другого, к сожалению не знаю-(